Главная » Недвижимость » Более 130 тысяч сертификатов с QR-кодами оформили в петербургских МФЦ

Более 130 тысяч сертификатов с QR-кодами оформили в петербургских МФЦ

Более 130 тысяч сертификатов с QR-кодами оформили в петербургских МФЦ

Более 130 тысяч сертификатов с QR-кодами оформили в петербургских МФЦ

100 тысяч сертификатов вакцинированных/переболевших COVID-19, содержащих QR-код, петербуржцы оформили в окнах МФЦ. Еще более 30 тысяч сертификатов, содержащих QR-коды заявители распечатали сами на компьютерах самообслуживания в секторах пользовательского сопровождения МФЦ.

"Информационная система, позволяющая распечатать сертификаты гражданам, которые по каким-то причинам не имеют доступа к Порталу госуслуг, была развернута в МФЦ в рекордные сроки. При этом наиболее удобный способ получения QR-кода – электронный в личном кабинете на Портале госуслуг. Из личного кабинета его можно сохранить на мобильный телефон или распечатать и в дальнейшем использовать по необходимости" — отметила председатель Комитета по информатизации и связи Смирнова Юлия Леонидовна.

Распечатать QR-код можно в большинстве МФЦ. Понадобится предъявить паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Согласно распоряжению Комитета по информатизации и связи от 13.07.2020 № 158 услуга предоставляется без предварительной записи.

Ранее мы сообщили о том, что в Петербурге доступен почти 1 млн доз вакцины от COVID-19.

Фото: Pixabay

Источник

Оставить комментарий